February 19, 2019, 09:43 AM

В результате пожара в ХМАО погибла женщина

В Ханты-Мансийске в результате страшного пожара погибла женщина, пишет ugra-news.ru.

«Сообщение о возгорании двухэтажного деревянного жилого дома на улице Кирова поступило 19 февраля в 00:08. Пожар долго не могли локализовать из-за возгорания газа в газопроводе и взрывов газовых баллонов в балках, находящихся рядом с домом», — сообщили в ГУ МЧС по Югре.

Пожар был локализован лишь к 02:00, а для полной ликвидации потребовалось более трех часов. Огонь уничтожил жилой дом и три жилых балка, в одном из которых нашли погибшую женщину.

По словам Вадима Симоненко, начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Югре, предварительной причиной пожара могло стать нарушение правил устройства и эксплуатации газового оборудования.

Ханты-Мансийский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по Югре проводит проверку по факту гибели женщины на пожаре. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сейчас следователи и криминалисты работают на месте происшествия. Они опрашивают очевидцев и пострадавших, проводят другие мероприятия.

Фото: Ханты-Мансийск online

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+