September 22, 2022, 03:27 PM
Александр Лукманов

В результате погони за пьяным водителем двое свердловских полицейских попали в больницу

Двое полицейских из города Заречного попали в аварию, преследуя нарушителя, отказавшегося остановиться. Полицейских доставили в больницу, пьяного водителя позже поймали.

Как сообщил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, экипаж ДПС на автомобиле «Лада Веста» преследовал водителя на «Ниве», который не остановился по их требованию. Погоня продолжалась до Екатеринбурга, где в районе 21 км Сибирского тракта полицейская машина столкнулась с большегрузом DAF.

«В момент погони тягач и полицейская машина, двигавшиеся в попутном направлении, столкнулись. Точная причина аварии сейчас устанавливается специалистами. Нарушитель скрылся, но спустя менее двух часов ,на 180 км автодороги М-5 «Урал» водителя задержали. Им оказался нетрезвый 36-летний местный житель, ранее лишенный водительских прав за пьяную езду. Алкотестер показал показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,778 промилле», – сообщил полковник Горелых.

Известно, что нарушитель ранее был несколько раз судим: за кражу, незаконный оборот наркотиков, разбойному нападению и дважды за нарушения ПДД, повлекшие тяжкий вред здоровью потерпевшим. Сейчас он задержан, за езду без документов на него заведено дело по ст. 12.7.2 КоАП РФ. Кроме того, за управление машиной «под мухой» полицией решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ.

«По просьбе начальника УГИБДД Свердловской области полковника полиции Алексея Спиридонова оказание помощи раненым инспекторам ДПС взял под личный контроль областной министр здравоохранения региона Андрей Карлов. Один из сотрудников находится в тяжелом состоянии, врачи борятся за его жизнь, его напарник после осмотра врачами уже отпущен на амбулаторное лечение. Водителю грузовика медицинская помощь не потребовалась», - рассказал Валерий Горелых. Водитель с семьей протащил за машиной свердловского полицейского 

Источник фото: Валерий Горелых
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+