February 9, 2022, 03:25 AM

В Рособрнадзоре рассказали об изменениях ЕГЭ-2022

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что ЕГЭ в 2022 ждут небольшие изменения. В экзамене появится больше заданий, требующие анализа информации и развернутого рассуждения.

«Будет скорректирован принцип формирования вопросов. Кроме того, в выполнении ряда заданий школьникам придется опираться на опыт выполнения учебных исследований и проектов», — пережают слова Музаева «Известия».

Также в ЕЕГЭ по математике уберут ряд простых заданий, с которыми справляется большинство выпускников. Вместо них появятся более сложные задачи. Музаев добавил, что в этом году экзамен пройдет в «допандемийном» формате. Его будут сдавать все выпускники 11-х классов. В России утвердили сроки проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2022 году Ранее Рособрнадзор и Министерство просвещения России совместным приказом утвердили расписание экзаменов для учащихся школ в 2022 году. Согласно данным Министерства просвещения и молодежной политики Свердловской области, основной этап ОГЭ стартует в середине, а ЕГЭ – в конце мая следующего года. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+