June 9, 2022, 09:26 AM
Мария Трускова

В «Россети Урал» назначен новый генеральный директор

Новым генеральным директором компании «Россети Урал» стал Александр Пятигор. Решение о его назначении принял совет директоров компании накануне, 8 июня. Коллективу нового руководителя представил председатель совета директоров, заместитель генерального директора ПАО «Россети» Даниил Краинский.

Как сообщает пресс-служба компании, опыт работы Александра Пятигора в электроэнергетике – 20 лет. С 2008 года он занимал руководящие должности в компаниях «Роснефть-Энерго», «Холдинг МРСК», ПАО «МОЭСК», ПАО «Россети». В 2020-2022 годах являлся заместителем генерального директора по развитию и технологическому присоединению ПАО «Россети Ленэнерго».

«Александр Пятигор имеет большой опыт работы в электроэнергетике, занимался вопросами модернизации и развития электросетевой инфраструктуры, технологического присоединения, улучшения клиентского сервиса. Уверен, что уровень компетенций нового руководителя позволит решить все стратегические задачи, которые стоят перед компанией «Россети Урал», - заявил генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин.

 Ответ санкциям: в Екатеринбурге наращивают мощности по производству электрооборудования. ФОТО Напомним, «Россети Урал» осуществляет свою деятельность в Свердловской и Челябинской областях, а также в Пермском крае. Электросетевой комплекс организации - это свыше 156 тыс. км линий электропередачи 0,4-110 кВ и более 39 тыс. центров питания различного класса напряжения. В состав «Россети Урал» также входят три филиала и два дочерних общества, работающих в Екатеринбурга, и высокотехнологичный Учебный центр по подготовке и повышению квалификации кадров для энергетической отрасли.

Источник фото: пресс-служба "Россети Урал"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+