February 26, 2019, 06:16 AM

В России к военным и силовикам предлагают обращаться «господин»

Дмитрия Медведева попросили вернуть обращение «господин» в армии и силовых ведомствах. Такую инициативу на рассмотрение премьера направил депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров, пишет «RT на русском». В распоряжении СМИ есть копия письма.

Как отмечает депутат, в последние годы силовые ведомства прошли путь серьезного реформирования. Теперь, чтобы попасть в ряды МВД, надо пройти строгий отбор, а наша армия – одна из сильнейших в мире.

Петров отмечает, что в силовых структурах действует обращение «товарищ», тогда как до революции в русской армии и жандармерии было принято говорить «господин». «Данное обращение подчеркивало честь и статус служащего, его высокую роль и миссию в жизни страны», - пишет депутат.

Он просит Медведева вернуть «историческую справедливость» и восстановить обращение «господин» во всех ведомствах, связанных с обеспечением законности и порядка.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+