June 7, 2021, 03:14 AM
Валентина Попова

В России могут ограничить перевозки туристов за границу

В России власти пригрозили авиакомпаниям аннулировать билеты граждан на грузопассажирские рейсы, перевозящие организованных туристов в страны, с которыми официально не возобновлено авиасообщение. Такое распоряжение туроператорам направил Ростуризм, пишет «Коммерсантъ».

По данным ведомства, если рейсы отменят, ответственность перед клиентами за ненадлежащее оказание услуг ляжет на операторов. В случае, если туроператоры будут продавать поездки в страны, закрытые для туристов, им будут грозить ограничительные меры.

 Турция смягчила коронавирусные требования для россиян 

В послании ведомства авиаперевозчикам, которое опубликовано на портале Tourdom, сообщается, что оформление билетов туристами на грузопассажирские рейсы за границу возможно «только при наличии решения оперштаба и разрешения авиавластей иностранных государств».

На данный момент регулярное авиасообщение возобновлено с 43 странами. В их числе есть Хорватия, Марокко, Греция и Египет. В эти страны можно вылететь как грузопассажирским, так и обычным рейсом. Как пояснил источник издания, из-за низкой частоты таких полетов цена на рейсы остается высокой.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+