July 10, 2020, 04:50 AM

В России могут вернуть ограничения из-за коронавируса

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович в беседе с «РИА Новости» заявила, что стране могут снова ввести ограничительные меры из-за коронавируса, если люди не будут соблюдать необходимые правила.

«Если не будет соблюдаться физическая дистанция, а с этим числом это возможно, если начнут расти случаи – другого способа просто не будет», — сказала Вуйнович, отвечая на вопрос о том, есть ли риск, что в России некоторые запреты вернутся, как это произошло в ряде стран.

По ее словам, вероятность возвращения запретов будет существовать до тех пор, пока в мире не появится вакцина или лекарство против коронавируса.

«Надо быть к этому готовыми. Лучше пусть это будет раньше, не надо ждать, пока вирус еще больше распространится. Пожар надо тушить, пока он маленький», — отметила Вуйнович.

По последним данным, в России число выявленных случаев COVID-19 за сутки выросло на 6509 и составило 707 301. Наибольшее число случаев коронавируса за сутки зафиксировано в Москве — 568, Санкт-Петербурге — 292, Свердловской области — 276.

 Не выходя из офиса: в Екатеринбурге набирают популярность выездные тестирования на коронавирус и антитела 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+