May 26, 2022, 09:57 AM

В России может появиться новый национальный проект «Импортозамещение»

Новый национальный проект «Импортозамещение» может появиться в России. Такую возможность сегодня допустил губернатор Алексей Текслер на первом всероссийском форуме «Импортозамещение. Новые возможности». Он проходит в Челябинске уже второй день, участие принимают представители не менее 25 регионов страны.

«Программа форума обширная, разнообразная. Кроме таких интересных тем, как транспортные технологии, отдельный блок посвящен программе производительности труда, тоже считаю, что это важное направление. Из бюджета Челябинской области на поддержку региональной промышленности мы направили в этом году 1 млрд рублей. В первую очередь это средства для адресной помощи компаниям в реализации проектов, которые обеспечивают выпуск импортозамещающей продукции либо позволяют существенно наращивать ее объемы», - отметил Алексей Текслер.

Предприниматели и чиновники говорят о новых возможностях развития производства и трудностях, с которыми столкнулся бизнес в связи с разрывом деловых и экономических связей более чем с тремя десятками стран мира.

Отметим, Алексей Текслер выступил по видеосвязи. В эти дни он работает в Иране.

 Челябинским бизнесменам окажут дополнительную поддержку 

Валентина Яковлева, Елена Мицих

Источник фото: Елена Мицих для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+