May 29, 2020, 04:36 AM

В России может появиться постоянный контроль над педофилами

В России необходимо установить бессрочный административный надзор за педофилами после того, как они выходят на свободу из колоний. Об этом заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в своем ежегодном докладе.

 Дело екатеринбургского педофила Таксиста передано в суд 

Омбудсмен предлагает использовать для контроля над этими людьми специальные браслеты. По ее мнению, это поможет защитить детей от похищений и сексуальных преступлений.

В докладе сообщается, что в Польше, Австралии, Казахстане, США уже созданы электронные ресурсы, позволяющие получить информацию о лицах, которые привлекались к уголовной ответственности за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

 На Ямале будут судить серийного педофила, орудовавшего почти 10 лет 

Ранее аналогичный проект был на рассмотрении в Госдуме, но его отклонили. 

«Хотя создание общедоступных реестров или баз данных не является чем-то новым. Например, на сайте ФССП России размещена база должников по исполнительным производствам и любой желающий может получить сведения, введя лишь фамилию, имя, отчество интересующего его лица», - отмечается в тексте доклада.

 Жертв нашел на детской площадке: педофил из Прикамья надругался над девочками в Удмуртии 

Источник фото: eanews.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+