June 23, 2020, 08:35 AM

В России отложили проведение конкурса по рытью могил на скорость

Конкурс по рытью могил на скорость перенесли из Владивостока в Омск, а состоится он не в начале августа, как планировалось, а в конце. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на организаторов форума-выставки "Некрополь-Приморье».

С чем связан перенос, не уточняется. Как и прежде, принять участие в конкурсе сможет любой желающий. Жюри будет оценивать результаты по нескольким критериям.

Значение имеют размеры: яма должна быть 2 м в длину, 160 см в глубину и 80 см в ширину. «Измерительным прибором для жюри будет служить настоящий гроб, который по условиям должен войти с могилу с первого раза», - уточнили организаторы. Также жюри оценит аккуратность работы.

Остальные мероприятия форума пройдут, как планировалось, в Приморье 6-7 августа. В частности, состоятся выставки отечественных предприятий и поставщиков в сфере похоронного дела, а представители бизнеса на круглом столе обсудят особенности работы в условиях пандемии коронавируса. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+