August 17, 2020, 05:23 AM

В России появится вакцина от коронавируса для животных

Россельхознадзор занимается разработкой вакцины от коронавируса для животных. Самые первые тест-образцы препарата могут появиться уже осенью, заявил руководитель ведомства Сергей Данкверт.

По данным «Известий», над проектом специалисты работают вместе с институтом министерства обороны России. На сегодняшний день пока неизвестны окончательные сроки завершения работы. Препарат подойдет для всех восприимчивых к заболеванию животных и может быть востребован у российских зверохозяйств.

«Вакцина нужна в первую очередь для норок, потому что в Голландии и Дании на фермах из-за коронавируса уничтожили несколько миллионов куньих — они быстро передают вирус друг другу», — отметил Данкверт в разговоре с РБК.

Данкверт не исключил, что впоследствии люди захотят привить и своих домашних животных. В том случае, если вакцина будет пользоваться спросом, то ее будут производить и для ветклиник, но прежде необходимо убедиться в ее эффективности.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+