November 12, 2021, 03:55 AM

В России предлагают сократить рабочий день на час

В осенне-зимнее время – с 15 ноября по 28 февраля - необходимо на час сократить рабочий день россиян. С таким предложением к главе Минтруда Антону Котякову обратился депутат Госдумы Виталий Милонов, передает RT.

Он считает, что климат в России препятствует высокой эффективности труда, а короткий световой день и холод негативно влияют на настроение и здоровье граждан. Также Милонов отметил, что работодатели не учитывают время, которое сотрудники тратят на дорогу до офиса.

«Граждане фактически работают 10-11 часов вместо восьми положенных», - подчеркнул депутат.

Сокращение рабочего дня, по мнению Милонова, поспособствует поднятию трудовой дисциплины и повысит мотивацию сотрудников. Кроме этого, мера продемонстрирует социальную направленность властей.

 Депутат Госдумы: переход на четырехдневную рабочую неделю неизбежен Ранее член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Сергей Вострецов выразил уверенность, что к концу текущего десятилетия Россия осуществит переход на четырехдневную рабочую неделю. Сомнения парламентария касаются только деталей подобного перехода. Депутат не исключил, что начнется процесс в ближайшее время.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+