November 1, 2021, 03:48 AM
Мария Трускова

В России предлагают ввести скидки на проезд в общественном транспорте для вакцинированных от COVID

Депутат Госдумы Василий Власов предложил предоставлять 50%-ю скидку на проезд в общественном транспорте россиянам, прошедшим вакцинацию от коронавируса. Письмо с соответствующей инициативой он направил на имя главы Минтруда Антона Котякова.

Парламентарий считает, что такая мера станет эффективной в целях стимулирования прохождения процедуры вакцинации.

«В связи с этим прошу вас оценить возможность предоставления гражданам 50%-ной скидки на проездные билеты в общественном транспорте, которой они смогут пользоваться в течение шести месяцев после прохождения процедуры вакцинации», — говорится в тексте обращения, которое цитирует RT.

По мнению Власова, данная льгота могла бы стать существенным материальным стимулом для десятков миллионов граждан, которые регулярно пользуются услугами муниципальных перевозчиков, а также способствовала бы снижению риска распространения заболевания в общественном транспорте.

 Очередь на вакцину в Екатеринбурге расписана на месяц вперед: люди готовы драться Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+