May 3, 2020, 10:56 AM

В России предложили ужесточить карантинные меры

Ограничительные меры в РФ должны быть жестче. Об этом заявил главный кардиолог Минздрава России, генеральный директор НМИЦ кардиологии Минздрава Сергей Бойцов.

«С моей точки зрения, карантинные меры должны быть гораздо жестче, а степень ответственности за нарушение требований - выше», - цитирует Бойцова ТАСС.

Врач считает, что игнорирование режима самоизоляции жителями России может привести к негативному развитию эпидситуации в стране, что приведет к росту числа смертей. По его словам, в первую очередь могут пострадать люди из групп риска.

Врач советует пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями ни в коем случае не прекращать прием препаратов и не пытаться «перетерпеть» ухудшение состояния. «Важно записывать показатели уровня артериального давления, частоты сердечных сокращений, дыхания, массу тела», — подчеркнул он. В случае ухудшения самочувствия необходимо обращаться ко врачам.

Напомним, в настоящий момент в России зафиксировано 134 тысячи случаев COVID-19. 1280 пациентов скончались.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+