September 10, 2020, 04:48 AM
Мария Трускова

В России продлят программу туристического кешбэка

В России решено продлить программу кешбэка за туры по России, однако ее условия будут скорректированы.

По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, второе «окно продаж» будет значительно больше по времени, чем первое. Точные его границы ведомство обещает сообщить в ближайшее время, сообщает «Вестник АТОР».

Кроме того, длительность туров, за покупку которых можно будет получить кешбэк, сократится до двух ночей, в то время как ранее она должна была составлять не менее четырех ночей. Таким образом планируется подстегнуть спрос на туры выходного дня.

 У путешественников осталось четыре дня на кешбек за туры по России: как его получить 

«Соответственно, будет снижена минимальная стоимость тура или проживания, необходимая для возврата средств. Готовится также целый ряд технологических доработок для удобства туристов и субъектов отрасли», — сообщила Зарина Догузова.

Напомним, первый этап программы туристического кешбэка прошел с 21 по 28 августа. По данным Ростуризма, за неделю ею воспользовалось порядка 70 тыс. человек, которые приобрели туров на сумму свыше 1,4 млрд рублей.

Наибольшим спросом пользовались туры в Краснодарский край, Крым, Кавказские Минводы, Алтай, Калининград. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+