September 20, 2020, 08:51 AM
Сергей Беляев

В России резко ухудшился коэффициент распространения COVID-19

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции (Rt) в России достиг 1,08 впервые с 8 мая 2020 года, когда в стране действовал режим нерабочих дней, сообщает ТАСС.

Самый худший результат по стране наблюдается в Воронежской области — 1,22. В Свердловской области Rt ниже 1. При этом по суточному приросту Свердловская область за минувшие сутки оказалась на десятом месте.

Rt является одним из ключевых ориентиров для снятия ограничений, введенных в конце марта 2020 года из-за пандемии коронавирусной инфекции. При показателях ниже 0,8 регионы переходят на второй этап, ниже 0,5 — на третий.

Сейчас Свердловская область готовится к третьему этапу отмены ограничений. С 9 сентября на Среднем Урале открыты театры, концертные площадки и бани. При этом в областном оперштабе предупредили, что в случае ухудшения ситуации, ограничения в регионе могут вернуть. Коэффициент распространения COVID в России резко вырос, а на Среднем Урале снизился 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+