November 23, 2021, 03:19 PM
Сергей Беляев

В российском правительстве объявили о начале реконструкции Екатеринбургского цирка

Вице-премьер России Марат Хуснуллин объявил о начале реконструкции здания Екатеринбургского цирка.

В своем Instagram зампредседателя правительства показал эскизный проект здания.

«Я неоднократно бывал в Екатеринбурге. Это здание – одна из визитных карточек города. Ажурный декоративный купол видно практически из любой его точки. Специалисты говорят, что по своим акустическим характеристикам – это один из лучших цирков в Европе. На арене цирка выступают лучшие артисты России и мира. Здесь можно проводить самые сложные акробатические постановки, а интерьер здания отделан уральским камнем», — написал Хуснуллин.

Он добавил, что за проведение реконструкции будет отвечать «Единый заказчик в сфере строительства».

Напомним, что попытка начать работы едва не сорвалась на этапе поиска подрядчика. Первую попытку через ФАС успешно торпедировал крупный екатеринбургский девелопер «Атомстройкомплекс». Уральцам удалось доказать, что начальная стоимость рассчитывалась на основе Пензенского цирка, который отличается по своим параметрам от учреждения в Екатеринбурге.  ФАС заблокировала торги по реконструкции Екатеринбургского цирка Однако со второй попытки подрядчика все-таки выбрали. Им стало московское ООО «Равелин». Оно позиционирует себя как организацию, «понимающую и умеющую работать с памятниками истории и культуры», чьи сотрудники аттестованы Министерством культуры РФ.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Instagram/Марат Хуснуллин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+