November 17, 2020, 04:36 AM
Мария Трускова

В российском регионе детей, переведенных на дистант, заставляли ходить в школу на платные занятия

В Нижнем Новгороде в одной школе детей, переведенных на дистанционное обучение, вынуждали посещать платные занятия. На эту проблему родители учеников 6-8-х классов пожаловались губернатору Глебу Никитину, пишет «Комсомольская правда».

Ученики 6-11-х классов занимаются на удаленке с 5 ноября. По идее, обучение онлайн должно быть организовано как по основным, так и по дополнительным программам. Однако родители рассказали, что их детей заставляют ходить в школу после онлайн-уроков на дополнительные платные занятия. Горожан возмутил сам факт того, что во время удаленного обучения из-за угрозы коронавируса школы продолжает не только проводить очные допзанятия, но и делать их обязательными для посещения.

Губернатор подтвердил, что учебное заведение поступает незаконно. В результате после скандала ученикам школы разрешили в период пандемии посещать платные спецкурсы по желанию.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации +7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+