April 13, 2022, 08:11 AM
Сергей Беляев

В Сбере рассказали, как найти мобильное приложение банка в условиях санкций

Компания Google вслед за Apple удалила мобильное приложение банка Сбер из магазина Google Play. Также перестали быть доступными для скачивания приложения банков «Открытие» и Совкомбанка. В отношении финансовых учреждений были введены блокирующие санкции со стороны США.

В пресс-службе Сбера уже подтвердили, что приложение удалено из магазина Google Play. Однако приложение по-прежнему будет доступно для пользователей смартфонов на платформе Android.

«Ранее установленное приложение работает, никаких ограничений по его использованию нет. Мы рекомендуем клиентам не удалять установленное приложение банка. Новые пользователи или клиенты, которые по какой-либо причине удалили приложения Сбера с Android-устройств, могут скачать его по ссылке. Обращаем внимание, что необходимо проявлять бдительность и устанавливать приложения Сбера только по этой ссылке на официальном сайте банка», — пояснили в пресс-службе Сбера.

Также клиенты банка в качестве альтернативы могут использовать веб-версию СберБанк Онлайн.

Следует отметить, что в магазинах Google и Apple остались доступными для скачивания приложения других российских банков, в отношении которых были введены блокирующие санкции со стороны США.

 Вернуть оплату через Apple Pay смогли российские пользователи Ранее после введения западных санкций против российского банковского сектора о прекращении работы в нашей стране объявили платежные системы Mastercard и Visa. Однако ограничения не отразились на работе карт внутри России. Кроме того, в стране работает отечественная платежная система «МИР». Вслед за этим перестали работать в России приложения Apple Pay и Google Pay.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+