October 4, 2022, 09:03 AM

В Сбере рассказали о том, какие услуги выбирают уральские пенсионеры

В Уральском банке Сбербанка России рассказали, что около трети договоров по вкладам приходится на пенсионеров. Но эту категорию граждан интересуют не только сберегательные счета: они оформляют ипотечные и потребительские кредиты.

Так, по данным пресс-службы финансовой организации, около 5 % всех ипотечных заемщиков составляют люди старше 60 лет. Что касается потребительских кредитов, то среди тех, кто их оформляет, 4 % мужчин и 7 % женщин пенсионного возраста.

Примечательно, что эта категория клиентов стала все чаще пользоваться дистанционными сервисами, чтобы управлять собственными финансами.

В Сбербанке рассказали, что веб-версией и мобильным приложением «СберБанк Онлайн» сегодня пользуются около 40 % клиентов-пенсионеров. Отметим, что еще пять назад этот показатель составлял 24,5 %.

По словам председателя Уральского банка Сбербанка Дмитрия Суховерхова, интерес к услугам банка у пенсионеров всегда был достаточно высоким. Именно поэтому специалисты кредитной организации разработали для них специальную линейку банковских продуктов, куда входят накопительные счета и вклады.

«Также в Сбере пенсионерам доступны различные виды кредитования: потребительские займы, кредитные карты и ипотека. И мы видим, что клиенты из этой категории, как правило, являются ответственными и дисциплинированными заемщиками», - пояснил он.

Сбербанк специально для настоящих и будущих клиентов старше 60 лет разработал сайт «Активный возраст», где можно пройти бесплатные видеокурсы, прочесть полезные статьи и получить информацию о продуктах и предложениях банка.

Источник фото: unsplash.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+