August 26, 2021, 04:18 AM

В сентябре в Уфе пройдет седьмой по счету международный марафон

Уфимский международный марафон стартует 12 сентября в 8:30. Его участники смогут преодолеть 5 дистанций разной длины: 2 км, 5 км, 10 км, 21,1 км и 42,2 км, сообщили в уфимской мэрии.

В марафоне смогут участвовать любители скандинавской ходьбы, впервые заявлен спидскейтинг – участники соревнования в этой дисциплине проедут 10 км на скоростных роллерах. Желающие смогут также пробежать любую дистанцию в комфортном темпе в рамках благотворительной акции помощи детям.

Для участия в марафоне потребуется регистрация, необходимы также допуск врача на выбранную дистанцию, справка об отрицательном результате ПЦР-теста (действительна в течение 72 часов со дня выдачи) либо сертификат о прохождении вакцинации. Каждый участник получит в стартовом пакете фирменную футболку, подарки от партнеров, а на финише – эксклюзивную медаль.

Для гостей и болельщиков предусмотрена праздничная программа с конкурсами и призами, мероприятие завершится концертом Полины Гагариной.

Напомним, в прошлом году марафон проходил в дистанционном формате: участники могли пробежать выбранное расстояние в любом удобном месте и показать организаторам зафиксированный с помощью мобильного приложения результат. 

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт администрации Уфы
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+