April 20, 2022, 01:13 PM
Сергей Беляев

В сети «Магнит» официально откажутся от бумажных чеков на фоне дефицита кассовых лент

Торговая сеть «Магнит» анонсировала отказ от бумажных чеков в пользу электронных. Такое заявление ритейлер сделал на фоне дефицита кассовых лент.

Как следует из заявления пресс-службы компании, для перехода на электронные чеки покупателям нужно установить мобильное приложение торговой сети.

В компании пояснили, что такое решение принято для экономии на приобретение кассовой ленты, а также для снижения воздействия на окружающую среду.

Директор департамента розничных технологий розничной сети «Магнит» Эдуард Ирышков также заверил, что электронные чеки будут иметь такую же юридическую силу, как и бумажные. По просьбе покупателя ему могут выдать чек на физическом носителе. Для этого нужно обратиться к администратору магазина.

Напомним, после введения санкций странами Запада в России начались перебои с поставками определенных видов товаров, в том числе офисной бумаги. Цены на канцелярские товары в онлайн-магазинах выросли в 2-4 раза. В екатеринбургских магазинах урезали норму продажи бумаги — не более одной пачки в руки. Как за две недели изменились цены в магазинах Екатеринбурга. ФОТОРЕПОРТАЖ Впоследствии Туринский целлюлозно-бумажный завод с середины апреля вернулся к производству офисной бумаги на фоне дефицита. Также в Екатеринбург начали поставлять бумагу из Китая. Однако с поставками кассовых лент бизнес по-прежнему испытывает проблемы.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+