October 16, 2019, 04:03 AM

В Сети объявлен сбор средств для семьи Ксении Каторгиной. Подключились депутаты

В Сети появились объявления с реквизитами карты тети убитой в Екатеринбурге Ксении Каторгиной. Пользователи призывают помочь семье женщины, тело которой было обнаружено вчера после пяти дней поисков. В Каменске-Уральском у Ксении осталась 9-летняя дочь. Не обошли вниманием трагический повод и депутаты городской думы Екатеринбурга.

«Соболезнования родным погибшей. Если еще кто-то хочет помочь - номер карты тети Ксении: 2202 2006 7550 0001 (Мария Валентиновна Каторгина). Сделал перевод. Поддержите, друзья!» - призывает на своей странице в социальной сети Владимир Стругов, новоиспеченный депутат гордумы, который избрался на место Владимира Смирнова.

 «Убивать решили изначально»: СК опубликовал кадры следственного эксперимента по делу Ксении Каторгиной Более развернутый пост создал Алексей Вихарев.

"Решил написать пост, связанный с трагичной вестью. В мою приемную приходят люди, говорят про сложившуюся ситуацию, переживают. Мои коллеги обсуждают новости последних дней. В Орджоникидзевском районе погибла молодая девушка, 27-летняя Ксения Каторгина. Она поехала продавать дорогостоящий автомобиль и не вернулась. Жизнь вокруг нас активно развивается, мы каждый в отдельности становимся более самостоятельными, без помощи можем решать большинство вопросов, не нуждаясь в чьей-либо поддержке. И, к сожалению, преступники этим часто пользуются. Иногда лишь наше недолгое присутствие может спасти чью-то жизнь. Мне искренне хочется, чтобы мы перестали быть «одинокими», быть равнодушными к своим близким, стали открытыми для помощи другим и себе. Соболезную семье погибшей девушки. Хочу связаться с ее родственниками и оказать всестороннюю помощь. Если у кого-то есть контакты семьи или близких, отправьте, пожалуйста, в личку", - написал народный избранник. СК и полиция разыскивают других жертв убийц Ксении Каторгиной (ФОТО) 

Напомним, жительница Екатеринбурга, 27-летняя Ксения Каторгина пропала 10 октября, когда поехала продавать машину – показывать ее потенциальным покупателям. Встреча с ними предполагалась на Уралмаше. Автомобиль позднее был найден у перекупщиков в Челябинске. Вчера стало известно, что тело Ксении нашли на Уралмаше.

В связи с исчезновением екатеринбурженки было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В ее поисках участвовали тысячи волонтеров.

По делу задержаны двое цыган из Копейска – мужчина и женщина, а также выходец из Центральной Азии, проживающий в Челябинске.

Фото: vk.com Ксения Каторгина

Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+