November 5, 2019, 10:25 AM

В Североуральске прошла «Ночь искусств»

Накануне в Североуральске состоялась культурная акция «Ночь искусств». Местом проведения мероприятия стали сразу несколько любимых горожанами площадок.

Так, в Георгиевском парке был организован уличный показ кинокартины «Эрмитаж. Экскурсия по музею». Организаторы спроецировали интерьеры Зимнего дворца прямо на стену Дворца культуры «Современник».

Тем временем в самом «Современнике» гремел дворянский бал. Местные музыкальные коллективы совместно с учениками Североуральской детской школы искусств и волонтерами исполнили для горожан шедевры мировой классической музыки. Антураж настоящего бала помогли передать воспитанники школы бального танца «Вита».

Для самых маленьких зрителей и их родителей во Дворце культуры организовали «Мими-галерею»: весь вечер на глазах гостей оживали скульптуры известных сказочных персонажей.

Кроме того, в городе прошла выставка картин местных самобытных художников. А в местном бард-кафе «У зеленой палатки» у импровизированного костра собрались жители города и гости из Серова, Краснотурьинска и Волчанска.

Добавим, что мероприятия в рамках «Ночи искусств» прошли и в поселках Североуральского городского округа: в ДК «Горняк» поселка Калья и в ДК «Малахит» в поселке Черемухово.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+