March 31, 2019, 09:39 AM

В шаге от финала: лучшие моменты матча УГМК – МБА

Баскетбольный клуб УГМК рвется к очередному чемпионскому титулу в Чемпионате России. Накануне команда Мигеля Мендеса расправилась с московским МБА. Игра завершилась при счете 114:72.

На правах действующего чемпиона и однозначного фаворита УГМК взял игру под контроль с первых минут. По итогам первой четверти «лисицы» выигрывали у соперниц 7 очков – 26:19.

Шансов на то, чтобы переломить ход встречи, у гостей фактически не было. Второй период завершился при еще более подавляющем преимуществе «уралочек» - 34:19.

Даже после перерыва хозяйки не сбавили темп и уверенно довели игру до победы: 30:13, 24:21 по итогам заключительных четвертей.

Сразу 7 баскетболисток УГМК отметились двузначными показателями результативности. По 19 баллов у Марии Вадеевой, Кейлы МакБрайд и Бриттни Грайнер. Еще по «десятке» заработали Наталья Виеру, Татьяна Петрушина, Эмма Меессеман и Кортни Вандерслут.

«Сегодня состоялась первая полуфинальная игра. Я считаю, что мы провели ее отлично. 31 передача говорит о том, что мы играли как команда и делились мячом. Семь игроков набрали 10 и более очков, что говорит о великолепном результате. Мы провели прекрасную игру», - подвел итог встречи наставник УГМК Мигель Мендес.

Ответную игру в рамках полуфинала ЧР соперники проведут сегодня в ДИВСе. Напомним, серия продлится до трех побед одной из команд. Матч начнется в 17:00 по уральскому времени.