October 6, 2021, 11:30 AM
Антон Гуськов

В школах Екатеринбурга внедряют нейросеть, которая поможет бороться с буллингом (ВИДЕО)

В Екатеринбурге будет внедрен пилотный проект по прослушке разговоров учеников на переменах. Специальное ПО способно расшифровывать звук в текст и реагировать на заданные слова. Проще говоря, если система распознает в общем гаме слова «ударю, взорву, застрелю, бомба», она отправит оператору тревожный сигнал, видео ученика и расшифровку речи, чтобы был понятен контекст высказывания.

Как рассказал ЕАН руководитель IT-компании «Недремлющее око» Леонид Стариков, его разработка вызвала интерес у управления образования Екатеринбурга. В ближайшее время прослушка будет установлена в двух городских школах.


Демонстрация возможностей ПО по распознаванию речи

Система позволит выявлять факты травли детей, драки и станет важным звеном в системе защиты школ от насилия, уверен предприниматель. Стенд с демонстрацией новых технологий прослушки работает на Форуме 100+ Techno Build, который проходит в эти дни в Екатеринбурге.

 В Екатеринбурге открылся строительный форум 100+ Techno Build Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Антон Гуськов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+