September 12, 2019, 10:57 AM

В следующем году в Екатеринбурге будет реконструировано 240 остановочных комплексов

В 2020 году мэрия Екатеринбурга приступит к реализации плана по переводу трамвайной сети на низкопольные вагоны. Для этого необходимо прежде всего модернизировать остановочные комплексы, которые сегодня не позволяют использовать подобный транспорт. 

Напомним, изменения журналистам еще в феврале проанонсировал мэр Александр Высокинский, обсуждая перспективы закупки низкопольных трамваев. Как он отмечал тогда, остановки сегодня зачастую находятся слишком высоко, что сводит на нет преимущества нового типа транспорта.

Сегодня вице-мэр по благоустройству Алексей Бубнов сообщил ЕАН, что к модернизации остановок планируется приступить в следующем году. Сейчас комитет по транспорту готовит соответствующие предложения в бюджет, работа над которым начнется в скором времени. Конкретное количество остановок будет зависеть от того, сколько денег на это согласятся выделить депутаты. Желаемая цифра – 240 объектов.

Игорь Чукреев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+