October 4, 2022, 03:35 PM
Сергей Беляев

В спецоперации на Украине погиб омоновец из Екатеринбурга

Во время специальной военной операции на Украине погиб боец отряда ОМОН из Екатеринбурга Олег Шершнев. Информацию о его гибели в своем «Живом Журнале» подтвердил писатель Захар Прилепин.

По данным нашего издания, он погиб 28 сентября 2022 года в Запорожской области. Олег Шершнев служил в ОМОНе с 1992 года. С 2000 по 2002 годы участвовал в контртеррористической операции на Северном Кавказе. С 3 марта 2022 года Шершнев отправился в первую командировку в зону специальной военной операции.

В начале июня боец ОМОНа отправился во вторую командировку. Похороны Олега Шершнева пройдут 5 октября.

Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Россия получила сухопутный путь в Крым. 21 сентября в ходе своего обращения к народу Владимир Путин заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. По данным военных, призовут 300 тыс. человек. В Минобороны заявили, что сейчас с резервистами и добровольцами проводится боевое слаживание «в составе подразделений на полигонах в непосредственной близости к районам выполнения боевых задач». В рамках этих мероприятий военнослужащие осваивают боевую технику и вооружение. 

 «Нет тела - нет дела»: погибший в ДНР екатеринбуржец записан в пропавшие без вести. ФОТО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+