January 12, 2023, 09:52 AM

В среднем на 15 % выросла цена школьного завтрака в Оренбурге с начала года

С поставщиками и школами заключают дополнительные договоры.

С начала 2023 года выросла стоимость школьных обедов и завтраков в Оренбурге. Об этом рассказала начальник управления образования города Лариса Бебешко.

По ее словам, цены изменились примерно на 15% на обеды и завтраки учеников 5-11 классов. Подорожание отмечается и в цене питания учеников начальных классов.

«Так, завтраки стали стоить 65,80 рублей вместо 61,53, обеды - 93,80 рублей вместо 87,57, - говорится в сообщении, опубликованном мэрией. - На 4 - 6 рублей, в зависимости от того, в какую смену учится ребенок, возросла по сравнению с прошлым годом и субсидия на двухразовое питание детей с ограниченными возможностями здоровья».

В управлении образования отмечают, что с комбинатами, которые выиграли конкурсные процедуры, заканчивается подписание трехсторонних дополнительных договоров. Также в конце декабря прошли конкурсы по определению комбинатов, которые будут кормить учеников 1-4 классов. Их выиграли местные предприятия: ООО «КШП «Подросток», АО «КШП «Огонек» и ООО «КШП «Валентина». Они будут кормить более 34 тыс. учеников начальной школы и 2,7 тыс. детей-инвалидов, которые обучаются на дому.

 Продукты дешевеют, услуги дорожают: в Оренбуржье продолжает снижаться инфляция 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+