February 13, 2022, 12:37 PM
ЕАН

В Среднеуральске задержали стрелка, убившего жену. Стрельба по прохожим оказалась фейком

В Среднеуральске задержали мужчину, якобы стрелявшего по прохожим из окна дома на Советской, 39. Об этом сообщает телеграм-канал Shot.

Согласно информации канала, стрелка зовут Виктор Меньшиков. Взяться за ружье он решил из-за ссор с женой. «Пошёл в гараж, напился, взял обрез и вернулся домой с чётким планом: убить жену, а потом застрелиться самому», – говорится в сообщении.

 В Среднеуральске мужчина открыл стрельбу по прохожим из окна квартиры (ВИДЕО) 

Позже пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что новость о стрельбе по прохожим является неправдой.

«Хочу опровергнуть сведения некоторых СМИ о стрельбе из окна по прохожим – это фейк. Когда сыщики и следователи осмотрели жилище, стало понятно, что хозяин квартиры произвёл два выстрела (один – в супругу, и ещё один – в шкаф). Тело погибшей было прикрыто одеялом, а на нём лежал букет цветов. Долгое время женщина тяжело болела», – рассказал Горелых.

Старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга сказал, что СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Стрелку грозит до 15 лет лишения свободы.

Также сообщается, что оружие у Меньшикова было зарегистрировано.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: СУ СК по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+