May 4, 2019, 10:57 AM

В США на торги выставят оригинальный костюм Дарта Вейдера

Аукционный дом Bonhams 14 мая выставит на торги костюм персонажа «Звездных войн» Дарта Вейдера, сделанный специально для эпизода киноэпопеи. Костюм уйдет с молотка в ходе аукциона «Чудеса галактики», который пройдет в Лос-Анджелесе, пишет «РИА Новости».

Полный комплект костюма состоит из 17 частей, среди которых – перчатки и аккумуляторный блок. Оценочная стоимость костюма — от одного до до двух млн долларов.

«Дарт Вейдер – один из наиболее узнаваемых и бесславных персонажей в истории кино, мы рады предложить этот редкий костюм на продажу. То, что костюм представлен в полном комплекте, его отличное состояние и происхождение делают его настоящей редкостью на рынке коллекционирования», - отметила представитель аукционного дома Кэтрин Уильямсон.

Костюм был создан для пятого эпизода франшизы «Империя наносит ответный удар». Аукционный дом не уточняет, появлялся ли он в картине, так как для фильма сделали несколько комплектов. Один из них впоследствии достался актеру Брюсу Эллеру, который изображал Дарта Вейдера в ходе конвенций и встреч с фанатами. Именно этот костюм и представлен на аукционе.

Фото: Pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+