October 5, 2021, 09:27 AM

В субботу по Екатеринбургу «прокатится» концерт арт-панков Vitamin Youth

Девятого сентября в нескольких точках Екатеринбурга по очереди прозвучат песни из нового альбома группы Vitamin Youth «Они – это мы». Зрители импровизированного тура смогут перемещаться вместе с музыкантами по десяти «городкам» Екатеринбурга на микроавтобусе.

Идея проекта - в создании связи между микрорайонами, составляющими единый город, через песни, которые собраны в единый альбом. Таким образом, в каждом из городков группа исполнит одну свою композицию.

Исполнители пишут музыку в стилях progressive folk и арт-панк, а сам альбом называют не иначе как «мучительное и уродливое превращение в самих себя и попытка принять в себе других».

«Мы часто ассоциируем себя с городом, у нас даже песня об этом есть «Я Свердловск». И мы подумали: как удается городу собраться из таких разных частей, как Городок Чекистов, ВТУЗ или Соцгород? Мы решили привязать каждую песню альбома к конкретному месту и проверить этой презентацией город на прочность», - указано в сообщении участников группы.

Чтобы принять участие в концертах, требуется платная регистрация. Тур начнется на Первомайской, 1 в 13:00 уже в эту субботу.

Павел Федоровский специально для ЕАН.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+