December 29, 2021, 09:39 AM
Людмила Орлова

В суд передали дело о взяточничестве челябинского замминистра строительства

Прокуратура передала в Центральный районный суд Челябинска уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) первым заместителем министра строительства и инфраструктуры региона Иваном Белавкиным.

 Челябинский замминистра строительства купил родственникам жилье и землю на 8 млн рублей «По версии следствия, обвиняемый в период с декабря 2020 по март 2021 года получил от коммерсанта взятку в сумме около 1,2 млн рублей за выполнение в интересах организации действий, входящих в его должностные обязанности. Действуя из корыстных побуждений, обвиняемый принял меры к положительному решению вопроса о предоставлении из бюджета субсидии, часть которой была направлена на оплату муниципальных контрактов, заключенных с организацией», — уточнили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В ходе расследования на имущество Белавкина на сумму 14 млн рублей наложили арест.



В Челябинской области завели очередное уголовное дело из-за спортивного объекта














Напомним, что другой заместитель министра строительства и инфраструктуры региона Татьяна Антонова остается под стражей из-за подозрения во взяточничестве и превышении должностных полномочий. По данным следствия, Антонова в 2016-2017 годах получила взятку на 2,2 млн рублей от заместителя генерального директора коммерческой организации. Вероятно, речь идет о фирме Михаила Азаматова «Стройтранссоюз», которая занималась возведением физкультурно-оздоровительного комплекса регионального центра по шорт-треку ледового дворца «Уральская молния». Татьяна Антонова, судя по всему, подписала документы о приемке работ, которые фактически не были выполнены.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Министерство строительства и инфраструктуры ЧО, Яндекс.Карты
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+