February 26, 2019, 07:12 AM

В Сургуте бортпроводник «Победы» на трапе выронил пятимесячного ребенка из люльки

Сегодня утром бортпроводник самолета, прибывшего из Махачкалы в Сургут, уронил на пол пятимесячного ребенка. Младенец получил травмы и был госпитализирован, пишет ТАСС.

«Сегодня в 04:25 поступило сообщение о падении пятимесячного ребенка на пол. По словам матери, она попросила бортпроводника помочь с переноской, однако он ребенка не удержал и уронил. Ребенок получил травмы при падении, поэтому после инцидента мы вызвали скорую», - сообщил собеседник агентства.

Рейс выполняла «Победа». В пресс-службе сообщили, что авиакомпания возьмет на себя все расходы, связанные с лечением ребенка.

«Мы очень сожалеем, действительно, произошел несчастный случай, ребенок выпал из люльки, когда наш бортпроводник его нес по трапу после выполнения рейса DP501 Махачкала - Сургут. Пока есть понимание, что бортпроводник искренне хотел помочь клиенту. Все расходы, связанные с лечением ребенка, авиакомпания компенсирует в полном объеме», - отметили в пресс-службе.

«Победа» проводит собственное расследование по этому факту.

В Уральском следственном управлении на транспорте СКР ТАСС сообщили, что разбираются в ситуации.

«Изучаем ситуацию. Более подробная информация будет позднее», - говорят в ведомстве.

По предварительным данным, у ребенка сломан нос, ему назначено амбулаторное лечение. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+