November 22, 2021, 09:13 AM
Александр Лукманов

В Сургуте мужчина приговорен к 12 годам за распространение 3 кг наркотиков

В Сургуте вынесен приговор жителю Томской области, пойманному при распространении наркотиков.

«Он признан виновным по ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети интернет, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 12 лет лишения свободы со штрафом 100 тыс. рублей с отбыванием в исправительной колонии особого режима», - сообщила ЕАН Инга Филипенко, старший помощник прокурора ХМАО.

Судом установлено, что в ноябре 2020 года подсудимый по предварительному сговору с соучастником, с которым общался при помощи интернета, должен был получать и в последующем расфасовывать наркотические средства, создавая крупные тайники на территории округа. Для этого он перевез на территорию ХМАО 3 кг синтетических наркотиков. Он поместил их в тайники на территории Ханты-Мансийска, Сургута и в Нефтеюганском районе. Около 500 гр. наркотиков он хранил при себе, их изъяли во время задержания.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+