November 3, 2021, 04:09 PM
Сергей Беляев

В свердловских школах часть классов переведут на дистант после каникул (ДОКУМЕНТ)

Министерство образования и молодежной политик Свердловской области утвердило приказ о переводе на дистанционный режим обучения учеников 5 - 11 классов. Документ есть в распоряжении ЕАН.

Как следует из приказа, на удаленке школьники будут учиться с 8 по 13 ноября 2021 года. 

«Организовать учебный процесс для обучающихся 5 - 11-х классов с применением дистанционных технологий и электронного обучения, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии)», — говорится в документе.

Ученики с 1 по 4 классы будут ходить в школу как прежде, при условии соблюдения строгих противоэпидемических мер.





Стало известно, что некоторые колледжи Екатеринбурга заявили своим студентам о продлении режима дистанционного обучения на неделю, до 14 ноября. Но централизованного решения по всем учебным организациям на уровне региона пока не принято. Также Минобрнауки России приняло решение перевести на удаленку все подведомственные вузы.

Напомним, что в прошлом году во время второй волны пандемии часть классов в школах Свердловской области также переводили на дистант. Впоследствии на очное обучение разрешили выйти ученикам выпускных классов.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+