August 29, 2019, 09:44 AM

В свердловских школах обнаружили неучтенные ингредиенты наркотиков

В свердловских школах зафиксированы нарушения в области оборота сильнодействующих веществ, сообщил на пресс-конференции прокурор по надзору за соблюдением законов о несовершеннолетних Сергей Матвеев.

«Выявлены случаи, когда не ведется в надлежащей форме учет прекурсоров (веществ, из которых можно изготовить наркотики, – прим. ЕАН) и сильнодействующих веществ, которые используются в образовательном процессе, прежде всего на уроках химии», - рассказал он, уточнив, что подобные нарушения носят единичный характер и «не влияют на безопасность образовательного процесса в целом».

Кроме того, прокуроры выявили нарушения при зачислении детей в школы. Так, в Лесном ребенку незаконно предоставили льготу при записи в первый класс. Отчислять его теперь, правда, уже не будут. А в Екатеринбурге в школе № 18 незаконно установили дополнительные испытания при переходе из девятого класса в десятый.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+