September 5, 2022, 11:28 AM
ЕАН

В Свердловский облсуд поступила апелляция по уголовному делу брата звезды Comedy Club

Рассмотрение апелляционной жалобы бывшего начальника управления культуры Полевского городского округа Максима Незлобина и главного бухгалтера Людмилы Лещёвой в Свердловском облсуде назначено на 21 сентября. Председательствовать на процессе будет судья Юлия Миронова.

В середине мая Максим Незлобин был признан в мошенничестве в особо крупном размере, незаконном участии в предпринимательской деятельности, получении взятки в крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями. Суд назначил ему наказание в виде 5 лет колонии общего режима со штрафом 4 млн рублей. Людмила Лещёва признана виновной в пособничестве в мошенничестве с использованием служебного положения, по решению суда она оштрафована на 200 тыс. рублей.

С приговором не согласилась ни одна из сторон - обвиняемые и прокуратура обжаловали его.

Как установил суд, начальник управления культуры Полевского Максим Незлобин, являющийся братом звезды Comedy Club Александра Незлобина, в период с 2015 года по апрель 2020 года вступил в сговор с бухгалтером Людмилой Лещёвой. Они договорились о совместном хищении бюджетных средств путем фиктивного трудоустройства «мертвых душ» в подведомственные муниципальные учреждения. Кроме того, в период с осени 2017 года по март 2020 года Незлобин получил от директора МБУК ГЦД «Азов» 750 тыс. рублей за общее покровительство. Общий ущерб от действий обвиняемых составил свыше 11,9 млн рублей.

 Брату звезды Comedy Club вынесен приговор в Свердловской области. ФОТО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+