July 13, 2020, 08:31 AM

В свердловские больницы поступит крупная партия защитных комбинезонов и респираторов

В больницы Екатеринбурга, Серова, Краснотурьинска и Новоуральска поступит крупная партия защитных комбинезонов, респираторов, перчаток и бесконтактных термометров. Помощь оказал Фонд святой Екатерины.

Для детей с врожденным иммунодефицитом направили 950 респираторов, еще 3000 были переданы в Областную детскую клиническую больницу для защиты врачей. Тысячу защитных комбинезонов поставили в екатеринбургскую горбольницу № 20.

«Выражаем огромную благодарность Фонду святой Екатерины за помощь в приобретении средств индивидуальной защиты – респираторов (3000 штук). Сейчас, когда наши медицинские работники стоят грудью на защите малышей, когда ежедневно рискуют собственными жизнями, круглосуточно находясь на рабочем посту, данная помощь и поддержка является той самой рукой помощи друга, который в трудную минуту всегда поможет и поддержит. Спасибо! Вместе мы всё сможем!» – прокомментировала главная медсестра больницы Мария Лебедева. 

Новоуральская медико-санитарная часть получила комплексную поддержку: помимо стандартных средств индивидуальной защиты в закрытый город привезут 200 костюмов для инфекционистов.

В Краснотурьинск и Серов на этой неделе отправят 3000 комбинезонов, 2500 респираторов и 10 000 перчаток – у больниц будет запас средств индивидуальной защиты на несколько недель вперед.  

 Благотворители обеспечили больницы Екатеринбурга новой партией масок и перчаток 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+