September 27, 2021, 05:15 AM
Валентина Попова

В свердловском муниципалитете снизились цены на бензин после вмешательства УФАС

На заправках Шалинского городского округа снизились цены на бензин после вмешательства Свердловского УФАС России, рассказали в пресс-службе ведомства.

Граждане сообщали о резком повышении цен на автозаправочных станциях ООО «Шалинское строительное управление» с 16 августа. Потребители указывали, что при оплате бензина безналичным расчетом цена за литр выше, чем при оплате наличными.

В связи с тем, что повышение цен не было обоснованным, Свердловское УФАС России выдало предупреждение компании о необходимости их снижения.

В части установления различных цен на бензин в зависимости от способа оплаты с организацией сейчас проводит работу региональное управление Роспотребнадзора.

ООО «Шалинское строительное управление» сообщило об исполнении предупреждения антимонопольного органа и снизило цену на бензин марки АИ-92 на 1,10 рубля, на АИ-95 – 0,50 рубля, на дизельное топливо – 1,50 рубля.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+