January 13, 2022, 05:21 AM

В свердловском онкодиспансере появился новый руководитель

Исполняющим обязанности главного врача Свердловского онкологического диспансера назначен хирург Борис Мейлах. Об этом ЕАН сообщили в региональном Минздраве.

Отмечается, что утром 13 января Мейлаха уже представили коллективу. Другой источник ЕАН пояснил, что онкоцентру сейчас требуется хороший антикризисный управляющий.

«Борис Львович знает, что делать», - заверил собеседник.



Мейлах - доктор медицинских наук, член общества хирургов России и Международной федерации хирургии ожирения (IFSO). В конце 90-х работал в городской клинической больницы № 14, с 2000 года был хирургом ГКБ № 40, где позже возглавил целую хирургическую службу, был заместителем главврача, с 2010 по 2013 год возглавлял центр хирургического лечения ожирения медицинского центра «УГМК-Здоровье». С 2012 по 2015 - главный врач центральной городской больницы № 20. С января по декабрь 2016 занимал пост главврача больницы № 1 Асбеста. С 2017 года – главврач и гендиректор «Клиники Павлова». Осенью 2021 года временно исполнял обязанности главного врача в городской больнице Первоуральска, в которой проводилась проверка Минздрава и разгорелась настоящая медицинская война.

 Минздрав отправил в отставку главврача свердловского онкодиспансера Напомним, об отставке главного врача онкодиспансера Владимира Елишева ЕАН сообщил еще в декабре 2021 года. Тогда сам руководитель учреждения отрицал информацию. Однако 12 января Минздрав официально подтвердил увольнение. По данным агентства, Елишев покинул клинику не по собственной воле, а «на конфликте». 

 «Хирурги – как дети, им нужны не только деньги, но и новые игрушки»: как погасить бунт врачей на Урале Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН, Уральский государственный медицинский университет
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+