June 15, 2021, 04:34 AM
Валентина Попова

В Свердловском онкодиспансере прошли консультации от врачей из Москвы и Санкт-Петербурга

Пациентов Свердловского онкодиспансера совместно с уральскими онкологами проконсультировали профильные врачи из Санкт-Петербурга и Москвы.

Команда специалистов, состоящая из маммологов, химиотерапевтов, онкогинекологов и генетиков, в рамках акции «Просто спросить на выезде» Фонда медицинских решений «Не напрасно» провела врачебные консилиумы, чтобы составить индивидуальную стратегию лечения для пациентов с самыми непростыми клиническими случаями. За четыре дня консультацию получили более 100 пациентов.

«Система получения «второго мнения», как правило, реализуется дистанционно с помощью телемедицинских консультаций, акция «Просто спросить на выезде» от фонда «Не напрасно» дала возможность врачам из разных регионов страны встретиться лично как с коллегами, так и с пациентами, с которыми раньше общались только по видеосвязи», − пояснил главный врач Свердловского онкоцентра Владимир Елишев.

В числе федеральных экспертов выступили выпускники Высшей школы онкологии, специалисты Московского многопрофильного Центра паллиативной помощи, Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова, Санкт-Петербургского клинического научно-практического онкологического центра и Научно-медицинского исследовательского центра им. Н.Н. Петрова.

Пациенты, получившие во время приема консультацию сразу нескольких специалистов, отметили, что такой подход не только экономит время на визит к врачу, но и вселяет уверенность в победе над тяжелым недугом.

Возможность получить бесплатную дополнительную консультацию специалистов-онкологов есть у каждого пациента благодаря бесплатной онлайн-справочной «Просто спросить» от Фонда медицинских решений «Не напрасно». 

 Екатеринбургских онкологов отправят на учебу Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+