September 27, 2022, 02:45 PM
Сергей Беляев

В Свердловском онкодиспансере запустили новый центр онкомаммологии

В главном корпусе Свердловского онкодиспансера начал работать новый центр онкомаммологии для диагностики пациентов с подозрением на опухоли молочных желез. Консультации проводятся по адресу улица Соболева, 29.

Центр работает в две смены с 8:00 до 20:00. Как сообщает департамент информполитики региона, уральцы смогут получить в одном корпусе помощь онколога, химиотерапевта, а также записаться на ультразвуковую диагностику или маммографию (в зависимости от возраста). При необходимости выполняется трепан-биопсия под контролем УЗИ — этот современный малотравматичный метод диагностики новообразования позволяет определить не только наличие злокачественного процесса, но и подтип опухоли, что помогает сформировать эффективную тактику лечения.

Следует отметить, что ежегодно ли молочной железы впервые выявляются примерно у 2 тысяч человек. А планируемая загрузка нового центра составляет более 4 тыс. жителей в год.

Как писал ЕАН, онкологи екатеринбургской ЦГКБ № 3 на протяжении нескольких месяцев спасают 82-летнюю пенсионерку. Удаляя кистозную жидкость из груди у пациентки, они продлевают ее жизнь и избавляют от болей. Три года назад женщина получила травму правой молочной железы, в больницу не пошла и занялась самолечением. Там образовалась шишка размером с кулак, тяжесть, уплотнения и изменения самой ткани груди, что все-таки вынудило ее пойти в больницу.

 Для спасения екатеринбургской пенсионерки врачи выкачивают у нее из груди литры жидкости 

Источник фото: Департамент информационной политики Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+