March 25, 2020, 12:46 PM

В свердловском правительстве температуру посетителям меряет специальный робот

На входе в здание свердловского правительства поставили специальный автоматический тепловизор, который оценивает состояние здоровья посетителей.

По виду прибор напоминает профессиональный фотоаппарат на штативе. С одной стороны объектив, с другой — экран, на котором выводится температура посетителей. По словам охраны, наблюдать за аппаратом необходимости нет, в случае, если посетитель окажется болен, устройство издаст сигнал. Этого человека сразу отправят к врачам.

В большинстве объектов госвласти установлен санитарный контроль. В основном температуру посетителям измеряют с помощью термометра, который может работать дистанционно. Но этим устройствам нужен оператор, который фиксирует результат.

Стоит отметить, что здание правительства области стало одним из первых в регионе, в котором охрану обязали носить медицинские маски и установили дозатор с дезинфицирующим средством. 

 Свердловские власти пообещали, что завтра медицинские маски появятся в магазинах 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+