April 21, 2023, 08:11 AM

В свердловском Соцфонде рассказали о новых правилах и сроках доставки пенсий

С 1 мая изменяются правила доставки пенсии. Теперь разносить деньги будет только государственная почта. Однако свердловчанам переживать не стоит, процесс переоформления пройдет в автоматическом режиме и не повлияет на сроки доставки пенсии. Об этом заявила заместитель управляющего отделением Социального фонда России по Свердловской области Ольга Шубина.

«Социальный фонд проводит процесс переоформления доставки пенсий в автоматическом режиме, беззаявительно. Даты выплат сохранятся. Пенсионеры проинформированы по СМС», - заверила Шубина.

Она отметила, что сейчас в Свердловской области 1,3 млн пенсионеров. 30 % из них получают деньги на дому, 70 % - на карту. Доставка осуществляется по графику с 3 по 24 число каждого месяца.

Напомним, директор макрорегиона Урал «Почты России» Дмитрий Киселев заявил, что в Свердловской области организация приняла на работу 240 разносчиков пенсий из необходимых 300. Он выразил надежду, что необходимое количество удастся набрать. По его словам, сейчас трудоустраиваться приходит ежедневно около 10 человек. В остальном «Почта России» максимально подготовилась к разносу пенсий свердловчанам, заверил представитель организации.

 Полторы тысячи свердловчан останутся без работы из-за очередной пенсионной реформы Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+