February 1, 2022, 05:18 AM
Валентина Попова

В свердловском УФАС рассказали, где распространяется незаконная финансовая реклама

Свердловское УФАС России подвело итоги второго полугодия 2021 года по итогам мониторинга рекламного рынка финансовых услуг. За этот период выявлено девять фактов распространения рекламы с признаками нарушения, четыре из которых подтвердились, еще четыре находятся в стадии рассмотрения. На сегодняшний день по итогам проверок вынесено постановление о штрафе на сумму 550 000 рублей.

Например, ненадлежащая и спорная реклама финансовых услуг, выявленная во втором полугодии, распространялась в «Яндексе», «В Контакте», печатном издании, на остановочном пункте и фасаде здания, поступала гражданам в виде SMS.

«Свердловское УФАС России просит граждан быть внимательными. Принимая решение о необходимости получения займа или кредита, ознакомьтесь со всеми условиями договора. Не основывайтесь только на рекламе. Также вы всегда можете проверить организацию на сайте Банка России», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+