November 30, 2019, 04:30 AM

В Свердловской области браконьер застрелил государственного охотинспектора

ЧП на Среднем Урале. Браконьер застрелил госохотинспектора и ранил его коллегу, госинспектора рыбнадзора. Об обстоятельствах трагедии рассказала «Областная газета»

27 ноября госохотинспекор Андрей Киргинцев и госнспектор рыбнадзора Сергей Ворохобов проводили совместный рейд в Таборинском районе: сейчас самый разгар охоты на копытных. В охотничьей избушке они обнаружили мужчину с большим количеством рыбы и сетями, а сетный лов запрещён. Браконьер открыл стрельбу. Киргинцев был тяжело ранен, Ворохобова браконьер ударил топором по голове, но тому удалось скрутить нападавшего и запереть его на замок.

Киргинцева на снегоходе доставили сначала в Таборы, а оттуда повезли в Тавдинскую больницу, за 80 километров. К сожалению, ночью инспектор скончался. Браконьер, также получивший ранения, находится в больнице под охраной полиции. Последний случай гибели инспектора от рук браконьера был зарегистрирован 17 лет назад, сейчас именем Александра Григорьева назван Богдановичский заказник.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+