May 14, 2021, 05:39 AM
Александр Лукманов

В Свердловской области четыре ребенка попали под машины, один из них погиб

Три ДТП с участием детей произошло вечером 13 мая в Свердловской области. В них три ребенка пострадали, а один погиб.

Как сообщили ЕАН в УГИБДД по Свердловской области, первое ДТП произошло в 17:00 в Реже на улице Калинина. 9-летний мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу, но на красный свет. 23-летний водитель Daewoo начал тормозить, когда перед ним неожиданно появился ребенок, но избежать столкновения не сумел. Водитель, проезжавшей мимо машины, отвез пострадавшего мальчика в больницу, где его госпитализировали в травматологическое отделение.

Спустя полчаса в том же Реже на улице Советской водитель Hyundai сбил двух 11-летних девочек, которые переходили дорогу в неположенном месте. Одна из них погибла, вторая госпитализирована. 27-летний водитель объяснил, что девочки неожиданно выбежали на дорогу из-за куста.

Вскоре случилось еще одно происшествие, на этот раз в Нижних Сергах. 66-летний водитель на Kia сбил на улице Ленина 9-летнюю девочку, которая пыталась перейти дорогу на красный сигнал светофора. Девочка ударилась о капот с правой стороны, после чего водитель переехал уже лежащую на дороге девочку правыми колесами. Водитель объяснил, что она неожиданно выбежала на дорогу и он не успел отреагировать. Девочку в тяжелом состоянии без сознания поместили в реанимацию местной больницы, а ночью перевезли в Екатеринбург в ДКГБ № 9.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+