June 20, 2021, 03:58 PM
Сергей Беляев

В Свердловской области энергетики оперативно восстанавливают электроснабжение после урагана

В Свердловской области специалисты в оперативном режиме устраняют последствия урагана. Из-за сильного ветра с порывами до 25 м/с без электроснабжения остались 7,6 тыс. абонентов филиала «Россети Урал» - «Свердловэнерго».

Как сообщает пресс-служба энергокомпании, технологические нарушения зафиксированы на территориях Каменска-Уральского, Камышловского, Красноуфимского, Михайловского, Краснотурьинского, Богдановичского, Талицкого, Красноуральского, Ивдельского, Первоуральского, Сысертского районов и других муниципалитетов.

В устранении последствий непогоды задействовано более 140 человек в составе 41 бригады филиала «Свердловэнерго», оснащенные 43 единицами спецтехники. Налажено постоянное взаимодействие с оперативными штабами администраций муниципалитетов, подразделениями ГО и ЧС, а также со смежными территориальными организациями. Координирует восстановительные работы специально созданный в филиале «Россети Урал» - «Свердловэнерго» штаб.

«На данный момент специалисты производят необходимые переключения для подачи электроснабжения по резервным схемам, а также проводят обходы энергообъектов для установления мест повреждений и их ликвидации. Энергетики прикладывают максимум усилий для восстановления электроснабжения в кратчайшие сроки», — говорится в сообщении.

О фактах повреждения оборудования электрических сетей можно сообщить по телефону 8 800 2200 220 (звонок бесплатный, круглосуточно). По этому же номеру можно получить информацию о ходе восстановительных работ. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+