December 28, 2021, 03:22 AM

В Свердловской области эпидпорог превышен на 52 %: доминирует грипп

За последнюю неделю в Свердловской области зафиксировано 43 тыс. случая ОРВИ. Эпидпорог превышен на 52,4 %. Среди заболевших около 16 % заражены гриппом. Об этом сообщает свердловское Управление Роспотребнадзора.

«Доминируют вирусы гриппа А (Н3N2) (16,8% от числа обследованных), кроме того, выделены риновирусы, РС-вирусы, вирусы SARS-CoV-2, сезонные коронавирусы, боковирус, вирус парагриппа, аденовирус», - сказано в сообщении.

Отмечается, что в структуре заболеваемости 58% составляют дети до 17 лет. Больше всего болеют дети от трех до шести лет. Температура под 40, больное горло и кашель: в Екатеринбурге вирус массово косит школьников Ранее мы сообщали, что в Екатеринбурге сотни школьников массово заболевают ОРВИ. На карантин закрыты десятки классов. Дети уходят на больничный целыми группами. Практически у всех одинаковые симптомы — высокая температура, боли в горле, у некоторых кашель. Но бесплатное тестирование на коронавирус проходят далеко не все. Врач неотложной помощи сообщил ЕАН, что есть строгая установка — тестировать только контактных детей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+